ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

Общение со Святой Личностью

Общение со Святой Личностью

Рассказывает Лакшалата бхакти деви даси:

Хотелось бы поделиться историей о Гуру Махарадже, рассказанной Олегом прабху, хозяином фермы в селе Безводное под Николаевом. Произошло это в мае 2009 г.

Жил на ферме бык Виджай, который к тому времени был парализован уже 6 месяцев. Преданные испробовали многое, даже лебедкой его подымали, но, как только поддержку убирали, бык падал. Тем не менее, вайшнавы продолжали заботиться о нем, а когда настали теплые деньки, они регулярно выносили Виджая погреться на солнышке.

И вот в ходе своего украинского тура на ферму приехал Е.М. Чайтанья Чандра Чаран Прабху. Преданные тепло его встретили, устроив экскурсию по своим владениям. Попал на даршан к нашему духовному учителю и Виджай. Гуру Махарадж преисполнился к отцу дхармы состраданием, надел на него свою гирлянду, погладил и благословил.

Оказалось, что этого было достаточно для исцеления животного. Буквально сразу бык самостоятельно поднялся и, несмотря на боль в набухших от долгого бездействия коленях, в этот день ему удалось немного прогуляться. Сейчас, по словам Олега прабху, это здоровый бык, с которым подчас тяжело справиться.

Так, благодаря общению со святой личностью, Виджай снова обрел способность служить вайшнавам и Кришне. Океан милосердия и сострадания... Вот что значит даршан святой личности!!!

Добавлено матаджей Саньёй
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Прервать пост с 08:20 до 10:48
Уход Шрилы Рупы Госвами
Уход Шри Гауридаса Пандита
Ближайший экадаши:
7 Сентября, Понедельник
пнвтсрчтптсбвс
   303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
"Дорогой Духовный Учитель и спаситель, я не забыл те времена, когда мы были убеждены, что любые правила и предписания относительны и бесполезны, пока ты не доказал обратное: каждый отвергающий правила и предписания никчемен и представляет угрозу для общества. Вместо свободы такие люди опутали себя рабскими цепями собственных чувственных побуждений".
Книга "Нищий-2", медитация 5, Бхакти Тиртха Свами
Советуем почитать:
Шримад-Бхагаватам. Песнь девятая.2 части в одном файле А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Шримад-Бхагаватам. Песнь девятая.2 части в одном файле

В девятой песни, первой части, рассказывается о потомках Ману, прародителя человечества, о различных событиях, связанных с Дурвасой Муни и его ссоре с великим царем Амбаришей Махараджем. Во второй части девятой песни "Шримад-Бхагаватам" рассказывается о потомках царей древности, таких как Ними, Пурурава, Яяти, Пуру, Бхараты и Аджамидхи.
Рецепт недели: Пудла
Пудла
Это общий рецепт для пудлы. Вы можете разнообразить его, добавляя вареные или сырые быстро разваривающиеся овощи, например, проростки маша, натертую морковь, нарубленную петрушку или маленькие кубики картофеля.
Вопросы-ответы 26 вопросов, которые обычно задают преданным
Философские вопросы
Вопросы о практике и культуре сознания Кришны
Вопросы об Обществе Сознания Кришны
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
Кришна - Верховная Личность Бога Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова