Дорогие преданные, приглашаем на семинар «Ученик в ИСККОН».
Семинар будет состоять из двух блоков:
Блок 17, 18 и 20 апреля
Блок 24, 25 и 27 апреля
Начало занятий в 18-00.
30 апреля подведение итогов семинара.
Курс «Ученик в ИСККОН» – это обучающая программа, предназначенная, чтобы помочь вам углубить свое понимание гуру-таттвы и гурупадашраи внутри сложной системы преемственности в ИСККОН. Этот семинар, в первую очередь, предназначен для новых преданных, собирающихся принять посвящение, но оно также рекомендовано лидерам, проповедникам и преподавателям ИСККОН.
Курс разрабатывался в течение двух лет под руководством Комитета Гуру GBC совместно с ведущими преподавателями ИСККОН.
Курс «Ученик в ИСККОН» основан на учении Шрилы Прабхупады и законах ИСККОН. В нем содержатся ссылки на труды Гаудиа-Вайшнавской традиции.
Для участия в семинаре необходимо предварительно записаться до 20 марта у Гаура Кишора пр. (079565427)
Цивилизация - означает поощрение человека к самосовершенствованию.
Шри Чайтанья Махапрабху не получал никакой финансовой помощи, но Его движение росло и крепло. Оно не зависело от денег. Духовное движение не зависит от какой-либо материальной помощи. Это духовное движение.
Чем больше Вы одухотворяете атмосферу, окружающую Вас, тем больше счастья Вы испытываете
Подробное изложение науки преданного служения Богу; книга представляет собой точный перессказ средневекового трактата "Бхакти-расамрита-синдху" одного из самых известных духовных учителей Шрилы Рупы Госвами. "Нектар преданности" дает , обзор бхакти-йоги - йоги любви, которая венчает все системы йоги.
Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Ведический философский клуб "Чинтамани" – это открытый клуб для каждого ищущего!
Если вас интересуют ответы на вопросы: кто я и почему со мной происходят разные ситуации в жизни, почему мне так хочется счастья, но часто оно как будто ускользает, в чём мое предназначение и в чём смысл человеческой жизни, то добро пожаловать к нам!
Это возможность более расширенно и в тоже время глубже узнать древнейшую ведическую культуру, философию и её традиции, познать психологию мужчины и женщины, тонкости взаимоотношений и связей, особенности воспитания детей и ребёнка внутри каждого из нас, Вселенские законы и тайны мироздания!
Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество.
Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.