Следующая лекция ведического философского клуба состоится в субботу 17 Октября в 17-00 по адресу:
ГосУниверситет, 1 корпус (ул. Когэлничану угол ул. Пушкина, вход с ул. Когэлничану), 1 этаж, аудитория 32 (клик сюда для просмотра карты).
Тема лекции – "Искусство задавать вопросы"
На этот раз это будет не просто лекция.
За три года существования философского клуба, нам кажется, что у вас остались некоторые вопросы, которые вы до сих пор так и не задали. Это могло произойти по разным причинам. И вот на этой встрече клуба мы хотели бы попытаться ответить на ваши самые разные вопросы по Ведам.
На ваши вопросы будут отвечать:
Евгений Долгополый
Олег Хмельницкий
Сания Хмельницкая
После лекции вы сможете:
задать более личные вопросы и получить на них ответы;
пообщаться в кругу единомышленников, поделиться своим мнением;
попробовать вкуснейшие ведические сладости;
приобрести свежие индийские специи, благовония и интересные Ведические книги
Убедительная просьба, пожалуйста, не опаздывайте на лекцию.
Вход свободный.
Ждём Вас и Ваших друзей!
Для дополнительной информации 0691 11 644 – Олег, 0799 33 813 – Сания
Утром во время прогулки Прабхупаде было что сказать по поводу низких стандартов современного образования и цивилизации в целом. Один из преданных попытался возразить: «Но ведь они скажут...»
Прабхупада прервал его:
«Они скажут все что угодно, потому что они негодяи. Пагале ки на бале чхагале киба на кхайя: «Чего не скажет сумасшедший? Чего не съест коза?»
"Трансцендентный дневник" Хари Шаури Прабху, 19 марта 1976 г
Подробное изложение науки преданного служения Богу; книга представляет собой точный перессказ средневекового трактата "Бхакти-расамрита-синдху" одного из самых известных духовных учителей Шрилы Рупы Госвами. "Нектар преданности" дает , обзор бхакти-йоги - йоги любви, которая венчает все системы йоги.
Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей.
Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.