ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

Потусторонний опыт (продолжение)

Следующая лекция ведического философского клуба состоится
в субботу 22 Октября в 17-00 по адресу:

ГосУниверситет, 1 корпус (ул. Когэлничану угол ул. Пушкина, вход с ул. Когэлничану), 1 этаж, аудитория 32 (клик сюда для просмотра карты).

Тема лекции – "Потусторонний опыт" (продолжение)

Что наша жизнь – играааааа!!!!
Что на самом деле мы считаем жизнью.  А что для нас переход!?
 
Почему, проживая так много ярких явлений, всплески радостей и горечь разочарований, мы в конце пути задаемся вопросом, а что же после ….
НЕ странно ли – восторгаясь в детстве, пробегая по ней в молодости, закружившись в цвете наших зрелых лет, и опустошая нас на их закате – она подводит нас к вопросительному состоянию!
- мы говорим … заметьте мы говорим – «проживая» – и тем не менее, мы в итоге нашего пути, называем это – жизнь после «смерти»
- Но кто умирает?
- И почему «после смерти»? Что же тогда есть - жизнь?
Не слишком ли поверхностно, мы воспринимаем эту мысль?
Что же тогда на самом деле наша жизнь, если мы все же задаемся вопросом о том, что нас ждет после перехода.
Почему мы не говорим жизнь после жизни!? Ведь, проживая жизнь, и ожидая жизнь вечную, мы не верим в забвение!!?
– Кто мы, те кто не верим ….
И изо всех сил, до последнего момента уверяя себя, что мы никогда не перестанем наслаждаться этой жизнью, мы тем не менее уходим.
Кто же тогда мы, почему не верим в то, что здесь все заканчивается, куда мы уходим?
Интерес к этим вопросам, будучи молодыми чаще поверхностен, но взрослея и набираясь мудрости, приоритеты смещаются, на место слабых звеньев поиска кратковременных наслаждений, приходит тяжесть неизбежных оков ушедших лет. Сгущая морщины и сводя поседевшие веки как осиротевшие еловые ветви, рано или поздно, но мы подходим к самым главным вопросам нашей жизни - …...
Где «Я» по-настоящему живу?

Лекцию дает Евгений Долгополый.

Вас также ждёт:
Убедительная просьба, пожалуйста, не опаздывайте на лекцию.

Ждём Вас и Ваших друзей, чтобы вместе погрузиться в мир ведической мудрости!

Вход свободный (пожертвование приветствуется).

Для дополнительной информации 0691 11 644 – Олег, 0799 33 813 – Сания

Подробнее о философском клубе читайте здесь
МЕНЯЯ СЕБЯ, МЫ МЕНЯЕМ МИР ВОКРУГ НАС!
[ 05.11.2016 ]
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Нрисимха-чатурдаши
явление Господа Нрисимхадевы
(Пост до сумерек)
Ближайший экадаши:
13 Мая, Среда
пнвтсрчтптсбвс
   2345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829301  
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
Утром во время прогулки Прабхупаде было что сказать по поводу низких стандартов современного образования и цивилизации в целом. Один из преданных попытался возразить: «Но ведь они скажут...» Прабхупада прервал его: «Они скажут все что угодно, потому что они негодяи. Пагале ки на бале чхагале киба на кхайя: «Чего не скажет сумасшедший? Чего не съест коза?»
"Трансцендентный дневник" Хари Шаури Прабху, 19 марта 1976 г
Советуем почитать:
Шримад-Бхагаватам. Песнь четвёртая. "Творение четвёртого уровня" А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Шримад-Бхагаватам. Песнь четвёртая. "Творение четвёртого уровня"

«Эта «Бхагавата-пурана" сияет словно солнце. Она взошла сразу после того, как Господь Кришна (а вместе с Ним религия, знание и проч.) удалился в Свою обитель. Эта Пурана несет свет людям, утратившим способность видеть в непроглядной тьме невежества века Кали». («Шримад-Бхагаватам» 1.3.43) Все три тома четвёртой песни объединены в один файл.
Рецепт недели: Панир масала
Панир масала
Жареные сырные кубики с пряностями
Величие Прабхупады Дорогие преданные и гости нашего сайта! Представляем вам удивительную рубрику сайта под названием "Величие Прабхупады". В ней матаджи Сатарупой д.д. представлена хронология деятельности Шрилы Прабхупады в последние двенадцать лет его жизни, начиная с отплытия в Америку в августе 1965 года.
P.S. В Хронологии постоянно происходят дополнения, поэтому возвращайтесь к ней снова и снова, и вы будете находить в ней новый нектар, новые встречи со Шрилой Прабхупадой.
Ведическая культура Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария (рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Философский клуб "Чинтамани" Ведический философский клуб "Чинтамани" – это открытый клуб для каждого ищущего! Если вас интересуют ответы на вопросы: кто я и почему со мной происходят разные ситуации в жизни, почему мне так хочется счастья, но часто оно как будто ускользает, в чём мое предназначение и в чём смысл человеческой жизни, то добро пожаловать к нам! Это возможность более расширенно и в тоже время глубже узнать древнейшую ведическую культуру, философию и её традиции, познать психологию мужчины и женщины, тонкости взаимоотношений и связей, особенности воспитания детей и ребёнка внутри каждого из нас, Вселенские законы и тайны мироздания!
Вопросы-ответы 26 вопросов, которые обычно задают преданным
Философские вопросы
Вопросы о практике и культуре сознания Кришны
Вопросы об Обществе Сознания Кришны
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова