Внимание!!!! Внимание!!!!
Философский клуб уходит на каникулы на 2 месяца. Не пропустите последнюю лекцию летнего сезона.
В субботу 27 Июля в 17-00 по адресу:
ГосУниверситет, Центральный корпус (ул. Матеевич угол ул. Бэнулеску-Бодони, возле водонапорной башни), 1 этаж, аудитория 137 (клик сюда для просмотра карты).
Тема лекции – "Ведическая Космология. Тайны Священной Вселенной" (продолжение)
Лекцию даёт специалист по ведической философии, Радха Говинда прабху (Иван Обухов).
"Итак, есть воистину, три мира: мир людей (манушья-лока), мир предков-отцов (питри-лока) и мир богов (дэва-лока)" – Брихадараньяка упанишада
Ведическая космология описывает космос как многомерный и дает описания многогранной материальной реальности, упоминая различные союзы или конфедерации планет, обитающих в высших планах бытия.
Лекция будет посвящена описанию космических цивилизаций с точки зрения Ведических Манускриптов и классификации различных планетарных систем, начиная от Деват-полубогов с высших миров, стремящихся посвятить себя помощи человечеству, служению Истине и космической иерархии, и заканчивая Данавами-демонами из низших планетарных систем которым свойственен эгоцентрический взгляд на мир и эксплуатация других гуманоидных рас.
"Человек должен в совершенстве постичь Абсолютную Истину Личность Бога, так же как и временное материальное творение с его смертными полубогами, людьми и животными. Тот, кто постиг это, попирает смерть и поднимается над эфемерным космическим проявлением, чтобы в вечном царстве Бога наслаждаться вечной жизнью, исполненной блаженства и знания". (Ишопанишад Мантра 14)
Вход свободный.
Ждём Вас и Ваших друзей!
Для дополнительной информации 0691 11 644 – Олег, 0799 33 813 – Сания
Если мы хотим принимать какое-то лекарство, тогда нам необходимо следовать указаниям, написанным на этикетке. Мы не можем принимать это лекарство следую нашим собственным прихотям или советам друга. Его необходимо принимать в соответствии с указаниями, написанными на этикетке либо указаниями врача. Подобно этому, Бхагавад-Гиту необходимо принять так, как ее рассказывает Сам автор. Автор Бхагавад-Гиты это Господь Шри Кришна
«Эта «Бхагавата-пурана" сияет словно солнце. Она взошла сразу после того, как Господь Кришна (а вместе с Ним религия, знание и проч.) удалился в Свою обитель. Эта Пурана несет свет людям, утратившим способность видеть в непроглядной тьме невежества века Кали». («Шримад-Бхагаватам» 1.3.43)
Приготовление пури, как и многих других ведических блюд, доставляет большое наслаждение: наблюдать за тем, как кружки раскатанного теста, погруженные в горячее масло, начинают раздуваться, как шары, - одно удовольствие. Но еще большее удовольствие - есть их. Замечательный вкус делает их идеальным дополнением к любому блюду.
Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество.
Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Дорогие преданные и гости нашего сайта! Представляем вам удивительную рубрику сайта под названием "Величие Прабхупады". В ней матаджи Сатарупой д.д. представлена хронология деятельности Шрилы Прабхупады в последние двенадцать лет его жизни, начиная с отплытия в Америку в августе 1965 года. P.S. В Хронологии постоянно происходят дополнения, поэтому возвращайтесь к ней снова и снова, и вы будете находить в ней новый нектар, новые встречи со Шрилой Прабхупадой.