Дорогие преданные! В эту субботу в 15-00, первая харинама в новом году собирает всех, кто хочет начать год, непосредственно участвуя, в миссии Господа Чайтаньи, распространяя славу Святого Имени по улицам Кишинева.
Последний день ятры во время марафона Шрилы Прабхупады!
Дорогие преданные приглашаем вас 28 Декабря на день ятры. Заканчивается марафон Шрилы Прабхупады и есть возможность закончить его на мажорной ноте, распространяя учение Господа Чайтаньи в городе Кишиневе.
Приглашаются все желающие!
Дорогие друзья! Приглашаем всех на предновогоднюю праздничную программу философского клуба, которая состоится в субботу, 28 Декабря, в 17-00. Более детальную информацию о теме встречи и месте проведения вы можете найти по ссылке ниже.
21 Декабря в 13-00 приглашаем всех на большой праздник, посвященный 20-летию явления Их Светлостей Шри Шри Гаура Нитай. Место проведения: храмовая алтарная Детальная информация по ссылке ниже
Харинама в день явления Их Светлостей Шри Шри Гаура Нитай
21 Декабря, в день ухода величайшего вайшнава Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура и в день установления Их Светлостей Шри Шри Гаура Нитай, приглашаем всех желающих на харинаму, которая начнется в 11-00.
Харинама для удовлетворения Их Милостей Шри Шри Гаура Нитай
Приглашаем всех преданных в субботу 14 Декабря принять участие в харинаме для удовлетворения Их Милостей Шри Шри Гаура Нитай. Выход из храма планируется в 15-00
В первом томе шестой песни "Шримад-Бхагаватам" повествуется об удивительной жизни брахмана Аджамилы, который пал жертвой вожделения, но в конце жизни был спасен, потому что смог произнести святое имя Господа.
Во втором тоже 6 песни "Шримад-Бхагаватам" рассказана история Вритрасуры, который, хотя и был рожден демоном, с большой любовью и преданностью относился к Верховному Господу и преподал хороший урок самому Индре, царю небес.
Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей.
Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария
(рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая
предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество.
Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.