ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

Пхал ка рас

Пхал ка рас

Фруктовые соки

спелые фрукты
молотые сладкие пряности (по желанию)
холодная вода
сахар или мед
кубики льда


Кришна дал нам множество чудесных фруктов, из которых можно делать соки. Яблоки, груши, грейпфруты, вишни, персики, абрикосы, дыни, ягоды, ананасы, манго, киви, гуава - лишь некоторые из них. Для приготовления сока можно взять фрукты одного вида или фрукты нескольких видов.

Несколько советов по приготовлению фруктовых соков

  1. Используйте только спелые фрукты. Соки из спелых фруктов - самые вкусные и полезные.
  2. Если вы делаете сок в миксере, добавьте в него столько воды, сколько необходимо, чтобы сок получился не слишком густым и не слишком жидким.
  3. Виноград, гуаву, ананас, арбуз или манго протирайте через сито, чтобы избавиться от волокнистых тканей или семян.
  4. Если вы делаете сок из цитрусовых - мандаринов, апельсинов, грейпфрута - добавьте к соку мякоть без семян.
  5. Некоторые фрукты идеально сочетаются друг с другом, например, персики с бананами, персики с абрикосами, грейпфруты с клюквой, ананас с апельсинами, киви с апельсинами, яблоки с грушами, дыня с манго.
  6. Чтобы банановый или яблочный сок не утратил своего цвета, добавьте в него немного лимонного сока.
  7. Из яблок и груш можно приготовить чудесный напиток, добавив в яблочный или грушевый сок йогурт или сливки.
  8. Подавайте фруктовые соки охлажденными. Если у вас нет льда, сделайте сок заранее и охладите перед подачей в холодильнике.
  9. В готовый сок положите веточку мяты и ломтик фрукта.
Время приготовления - 15 мин
Время охлаждения - 45 мин
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Пост за Камика-экадаши
Трисприша-махадвадаши
Прервать пост завтра с 05:55 до 10:44
пнвтсрчтптсбвс
   303112
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
"Дорогой Духовный Учитель и спаситель, когда мы впервые встретились, наш мысли были в смятении, наша речь была наполнена пошлыми шутками и практически вся атмосфера вокруг нас была пронизана гадкими оскорблениями и агрессивностью. Однако, ты научил нас повторять Святое имя, петь проникновенные бхаджаны, а также красноречиво и убедительно пересказывать философию Бхагаваты".
Книга "Нищий-2", медитация 5, Бхакти Тиртха Свами
Советуем почитать:
Bhagavad-Gita așa cum este A.C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada

Bhagavad-Gita așa cum este

В книге дано достаточно подробное описание строения этого мира и соответственно методы достижения совершенства - высшего уровня Любви. А достигший высшего уровня любви обладает безграничным всевозрастающим чувством радости и счастья...
Рецепт недели: Таматар бхарта
Таматар бхарта
Тушеные помидоры с индийской лапшой
Вопросы-ответы 26 вопросов, которые обычно задают преданным
Философские вопросы
Вопросы о практике и культуре сознания Кришны
Вопросы об Обществе Сознания Кришны
Ведическая культура Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария (рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова