В лекции Говинда Датта прабху говорил о том, что все, что привлекает нас в этом мире - является качествами Кришны. Что наше отречение - это использование всего в служении Кришне. О том, что не надо прерывать деятельность - надо поменять вектор приложения с "я и мое" на "в этом мире все принадлежит Богу и следует использовать все это в служении Ему"
В один из выходных дней, преданные нашей ятры решили выполнить наставление Господа Чайтаньи и поехали в Оргеев, чтобы распространить славу Святого Имени. А что из этого получилось - смотрите в фото и видео отчете.
В рамках воскресной программы Бала прабху давал лекцию по Бхагавад Гите 9.18, в которой рассказывал о том, что Кришна является высшей целью, хранителем и повелителем всего сущего - ни одно живое существо на свете не может сказать о себе тоже самое. Также рассказал о том, как перестать обманывать себя: начать с ложных представлений о теле, и верных представлений о себе, как о душе.
Дамодара Чаран прабху давал лекцию на день явления Господа Баларамы по "Чайтанья Чаритамрите" Ади-лила 5.4, в которой рассказывал лилы Господа Кришны и Баларамы
Сварупа Дамодара прабху давал лекцию по "Шримад-Бхагаватам" 1.5.17, в которой говорил о важности преданного служения и о том, что Господь ценит любое, даже малейшее желание служить Ему.
10 Августа 60 человек из кишиневской ятры поехали с визитом в северную столицу Молдовы Бельцы, чтобы поделиться с жителями этого города милостью, которую раздает Господь Чайтанья во время харинама-санкиртана-ягьи. Детали этого трансцендентгого приключения смотрите в видео.
В книге раскрывается трансцендентная природа Шри Чайтаньи и Его вечных спутников, таких как Нитьянанда Прабху, Адвайта Ачарья, Гададхара и Шривас Тхакур.
Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество.
Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария
(рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая
предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».