ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине
Vedamedia
Лёгкое путешествие на другие планеты
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Лёгкое путешествие на другие планеты

Издательство: Бхактиведанта Бук Траст (BBT)
Каждое живое существо, а цивилизованный человек в особенности, хочет быть cчастливым и жить вечно. И это неудивительно, так как по своей природе живое существо вечно и исполнено блаженства. Находясь в обусловленном состоянии, оно вовлечено в борьбу, стараясь вырваться из круговорота рождения и смерти, а значит, не достигло ни счастья, ни бессмертия. Лёгкое путешествие на другие планеты. Сейчас люди мечтают о межпланетных путешествиях. И это тоже естественно, потому что все имеют законное право отправиться в любую часть материального и духовного миров. Такое путешествие очень заманчиво и волнующе, потому что бесчисленные небесные тела разнообразны и населены всевозможными живыми существами. Желание путешествовать можно удовлетворить с помощью йоги - метода, благодаря которому можно достичь любых планет, в том числе и тех, где жизнь вечна и исполнена блаженства, а энергии, приносящие наслаждение, многообразны и неисчерпаемы. Тому, кто обретает свободную жизнь на духовных планетах, уже никогда не придется возвращаться на эту землю страданий, где его ждут рождение, старость, болезни и смерть. Этой ступени совершенства легко достичь собственными усилиями. Практиковать рекомендованный метод бхакти-йоги можно, даже находясь у себя дома. Практиковать его просто и приятно, если заниматься этим под руководством опытного наставника. В этой книге мы попытались рассказать всем людям, а особенно философам и теологам, как с помощью бхакти-йоги - высшей из всех систем йоги - можно перенестись на другие планеты.

Скачать "Лёгкое путешествие на другие планеты"

Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Ближайший экадаши:
2 Ноября, Воскресенье
пнвтсрчтптсбвс
 789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
345    
Новое на сайте
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
ЦИТАТЫ:
Мы действуем согласно нашим прихотям, и результат действий получаем немедленно. Законы Природы, законы Бога еще никто не отменял. И нет в том вины Бога, что кто-то страдает от какого-нибудь болезненного состояния, а кто-то наслаждается. Нет. Мы сами оскверняем себя каким-нибудь видом загрязнения, потому что этот материальный мир полон осквернений. Вы должны оставаться очень осторожными. В противном случае Вы должны будете страдать
Шрила Прабхупада, Маяпур, 19 марта 1976
Советуем почитать:
Лёгкое путешествие на другие планеты А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Лёгкое путешествие на другие планеты

Эта книга рассказывает о том, каким образом можно попасть на другие планеты, не прибегая к помощи космических кораблей. Здесь изложены основы бхакти-йоги, позволяющей выйти за пределы материальной вселенной и достичь духовного мира. Сопоставляя открытия ученых в области молекулярной физики и информацию древнейших священных текстов, автор обосновывает существование антиматериального мира. Что представляет собой этот феномен и каким образом можно его достичь.
Рецепт недели: Сандеш
Индийский творожный десерт
Философский клуб "Чинтамани" Ведический философский клуб "Чинтамани" – это открытый клуб для каждого ищущего! Если вас интересуют ответы на вопросы: кто я и почему со мной происходят разные ситуации в жизни, почему мне так хочется счастья, но часто оно как будто ускользает, в чём мое предназначение и в чём смысл человеческой жизни, то добро пожаловать к нам! Это возможность более расширенно и в тоже время глубже узнать древнейшую ведическую культуру, философию и её традиции, познать психологию мужчины и женщины, тонкости взаимоотношений и связей, особенности воспитания детей и ребёнка внутри каждого из нас, Вселенские законы и тайны мироздания!
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Ведическая культура Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария (рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
© 1991 - 2025
Общество Сознания Кришны Республики Молдова