ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

Расписание лекций по ШБ на Ноябрь 2012

Расписание лекций по ШБ на Ноябрь 2012

Первая неделя

Лекторы 01.ноя 02.ноя 03.ноя 04.ноя
Чт Пт Сб Вс
Локанатх Ш. д. 3.8.22      
Тунгавидья д.д.(ГК)   3.8.23-24    
Гаура Кишор д.     3.8.25-26  
Оджасви Рам д.       3.8.27

Вторая неделя

Лекторы 6.ноя 7.ноя 8.ноя 9.ноя 10.ноя 11.ноя
Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Шиямасундари Гопи д.д. 3.8.28-29          
Дандака д.   3.8.30-31        
Локанатх Ш. д.     3.8.32-33      
Бх. Евгений       3.9.1    
Гаура Кишор д.         3.9.2  
Бх. Иван С.           3.9.3

Третья неделя

Лекторы 13.ноя 14.ноя 15.ноя 16.ноя 17.ноя 18.ноя
Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Парамананда д. 3.9.4          
Навадвипа д.   3.9.5        
Локанатх Ш. д.     3.9.6      
Ананта Виджай д.       3.9.7    
Гаура Кишор д.         3.9.8  
Вриндаван Бихари д.           3.9.9

Четвертая неделя

Лекторы 20.ноя 21.ноя 22.ноя 23.ноя 24.ноя 25.ноя
Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Сатарупа д.д. 3.9.10          
Дандака д.   3.9.11        
Локанатх Ш. д.     3.9.12      
Бх. Иван С.       3.9.13    
Гаура Кишор д.         3.9.14  
Враджаваси д.           3.9.15

Пятая неделя

Лекторы 27.ноя 28.ноя 29.ноя 30.ноя
Вт Ср Чт Пт
Абхилас д. 3.9.16      
Парамананда д.   3.9.17    
Ананта Виджай д.     3.9.18-19  
Бх. Иван С.       3.9.20

В каждый понедельник – аудио-записи А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Уход Шримад Баладевы Видьябхушаны Прабху
Пуджа Ганге
Явление Шримати Гангаматы Госвамини
Ближайший экадаши:
25 Июня, Четверг
пнвтсрчтптсбвс
 161718192021
22232425262728
29      
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
Единственный долг самых милосердных людей - изменить низменный вкус человека. Если вам удастся вызволить из этой темницы в цитадели махамайи хотя бы одного человека, это будет большим подвигом человеколюбия, чем строительство миллионов больниц
Шрила Бхактисиддханта Сарасвати Тхакур
Советуем почитать:
Шримад-Бхагаватам. Песнь Шестая "Обязанности человека". В двух томах (6.1 и 6.2) А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Шримад-Бхагаватам. Песнь Шестая "Обязанности человека". В двух томах (6.1 и 6.2)

В первом томе шестой песни "Шримад-Бхагаватам" повествуется об удивительной жизни брахмана Аджамилы, который пал жертвой вожделения, но в конце жизни был спасен, потому что смог произнести святое имя Господа. Во втором тоже 6 песни "Шримад-Бхагаватам" рассказана история Вритрасуры, который, хотя и был рожден демоном, с большой любовью и преданностью относился к Верховному Господу и преподал хороший урок самому Индре, царю небес.
Рецепт недели: Палак ка райта
Палак ка райта
Салат из шпината с йогуртом
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Философский клуб "Чинтамани" Ведический философский клуб "Чинтамани" – это открытый клуб для каждого ищущего! Если вас интересуют ответы на вопросы: кто я и почему со мной происходят разные ситуации в жизни, почему мне так хочется счастья, но часто оно как будто ускользает, в чём мое предназначение и в чём смысл человеческой жизни, то добро пожаловать к нам! Это возможность более расширенно и в тоже время глубже узнать древнейшую ведическую культуру, философию и её традиции, познать психологию мужчины и женщины, тонкости взаимоотношений и связей, особенности воспитания детей и ребёнка внутри каждого из нас, Вселенские законы и тайны мироздания!
Кришна - Верховная Личность Бога Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова