ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

Эликсир счастья. Гармония во всех сферах жизни

Следующая лекция ведического философского клуба состоится в субботу 21 Марта в 17-00 по адресу:

ГосУниверситет, 1 корпус (ул. Когэлничану угол ул. Пушкина, вход с ул. Когэлничану), 1 этаж, аудитория 31 (клик сюда для просмотра карты).

Тема лекции – "Эликсир счастья. Гармония во всех сферах жизни"

С каждым годом темп нашей жизни возрастает, все происходит почти бегом. В погоне за счастьем пролетают часы, дни, недели и годы. Почему мы не успеваем жить? Очень часто люди даже не представляют себе что то, за чем они так усиленно бегут, находится совсем рядом.

Бывает так, что мы годы напролет несмотря ни на что идем к своей цели, упорно работаем по многу часов в день, чтобы добиться желаемого. И достигая долгожданной цели, мы понимаем, что безвозвратно потеряли что-то очень ценное. Где же он, незримый баланс потребности тела, работы, общения,  духовной жизни?

Лекцию даёт Олег Хмельницкий.

Вход свободный.

Убедительная просьба, пожалуйста, не опаздывайте на лекцию.

Ждём Вас и Ваших друзей, чтобы вместе погрузиться в мир ведической мудрости!

Для дополнительной информации 0691 11 644 – Олег, 0799 33 813 – Сания

Подробнее о философском клубе читайте здесь
[ 21.03.2015 ]
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Нрисимха-чатурдаши
явление Господа Нрисимхадевы
(Пост до сумерек)
Ближайший экадаши:
13 Мая, Среда
пнвтсрчтптсбвс
   2345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829301  
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
Храм означаeт то, что люди должны приходить туда и изучать науку о Боге. А не делать из храма бизнес. Храм - это духовное образовательное прибежище. Люди должны приходить и изучать: что такое духовная жизнь, кто есть Бог и каковы мои взаимоотношения с Богом?
Шрила Прабхупада, Калькутта, 8 марта 1972
Советуем почитать:
Шримад-Бхагаватам. Песнь Шестая "Обязанности человека". В двух томах (6.1 и 6.2) А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Шримад-Бхагаватам. Песнь Шестая "Обязанности человека". В двух томах (6.1 и 6.2)

В первом томе шестой песни "Шримад-Бхагаватам" повествуется об удивительной жизни брахмана Аджамилы, который пал жертвой вожделения, но в конце жизни был спасен, потому что смог произнести святое имя Господа. Во втором тоже 6 песни "Шримад-Бхагаватам" рассказана история Вритрасуры, который, хотя и был рожден демоном, с большой любовью и преданностью относился к Верховному Господу и преподал хороший урок самому Индре, царю небес.
Рецепт недели: Катмир вада
Катмир вада
Печенье из нутовой муки и кориандра
Величие Прабхупады Дорогие преданные и гости нашего сайта! Представляем вам удивительную рубрику сайта под названием "Величие Прабхупады". В ней матаджи Сатарупой д.д. представлена хронология деятельности Шрилы Прабхупады в последние двенадцать лет его жизни, начиная с отплытия в Америку в августе 1965 года.
P.S. В Хронологии постоянно происходят дополнения, поэтому возвращайтесь к ней снова и снова, и вы будете находить в ней новый нектар, новые встречи со Шрилой Прабхупадой.
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Ведическая культура Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария (рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова