ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

От Панча Упасаны к Вайшнавизму (продолжение темы)

Следующая лекция ведического философского клуба состоится в субботу 18 Мая в 17-00 по адресу:

ГосУниверситет, 1 корпус (ул. Когэлничану угол ул. Пушкина, вход с ул. Когэлничану), 1 этаж, аудитория 32 (клик сюда для просмотра карты).

Тема лекции – "От Панча Упасаны к Вайшнавизму"

Продолжение рассмотрения данной темы:

В соответствии с учением Вед духовные истины должны пониматься в соответствии с наставлениями Ачарьйи - учителя, принадлежащего одной из четырех авторитетных цепей ученической преемственности - Сампрадай.

Эти представления отражены в Падма-пуране, в которой говорится, что "человек должен получить Мантру в лоне цепи ученической преемственности. В противном случае усилия этого человека будут тщетными". (сампрадая вихина йе мантрас те вифала матах).

Далее стих говорит, что с другой стороны "человек добьется успеха, если он получит Мантру в Шри, Брахма, Рудра или Санака Сампрадае", и что "эти древние системы ученической преемственности представлены в Кали-югу Рамануджей, Мадхавой, Вишнусвами и Нимбаркой соответственно". (шри брахма рудра санака / вайшнавах кшитипаванах / рамануджам срих свичакре мадхавачарьям чатурмукхах / шри вишнусваминам рудрох нимбадитьям чатухсанах).

В следующей лекции мы, продолжим свое путешествие в историю древней Индии, и углубимся в скрытый от глаз обывателей смысл и миссию прихода еще двух великих учителей Ачарьев прошлого Рамануджи и Мадхавачарйи пошатнувших доктрины Буддизма и имперсональной школы Шанкары, возродивших теизм, и философски проанализировав природу единства и вечных различий между Ишварой - Богом, Атмой - душой и Шакти - духовной и материальной энергией.

Вход свободный.

Ждём Вас и Ваших друзей!

Для дополнительной информации 0691 11 644 – Олег, 0799 33 813 – Сания

Подробнее о философском клубе читайте здесь
[ 18.05.2013 ]
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Пост за Пашанкуша-экадаши
Прервать пост завтра с 07:33 до 11:03
пнвтсрчтптсбвс
      27
2929301234
567891011
12131415161718
19202122232425
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
Если мы хотим принимать какое-то лекарство, тогда нам необходимо следовать указаниям, написанным на этикетке. Мы не можем принимать это лекарство следую нашим собственным прихотям или советам друга. Его необходимо принимать в соответствии с указаниями, написанными на этикетке либо указаниями врача. Подобно этому, Бхагавад-Гиту необходимо принять так, как ее рассказывает Сам автор. Автор Бхагавад-Гиты это Господь Шри Кришна
Шрила Прабхупада, Нью Йорк, 19 февраля 1966
Советуем почитать:
Bhagavad-Gita așa cum este A.C. Bhaktivedanta Swami Prabhupada

Bhagavad-Gita așa cum este

В книге дано достаточно подробное описание строения этого мира и соответственно методы достижения совершенства - высшего уровня Любви. А достигший высшего уровня любви обладает безграничным всевозрастающим чувством радости и счастья...
Рецепт недели: Сандеш
Сандеш
Индийский творожный десерт
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Вопросы-ответы 26 вопросов, которые обычно задают преданным
Философские вопросы
Вопросы о практике и культуре сознания Кришны
Вопросы об Обществе Сознания Кришны
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова