ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

Фестиваль святого имени "Садху Сева" в Молдове в Ноябре 2025

Официальный сайт фестиваля:

https://sadhuseva.krishna.md/

Начало фестиваля: 7 Ноября 2025 в 5-00.
Закрытие фестиваля: 9 Ноября 2025 в 20-30

Расписание на все дни фестиваля:

Место проведения:

Institutul Muncii (https://institutulmuncii.md/sala-de-conferinte/), Кишинев, ул. Зимбрулуй, 10 (парк Бориса Главана).

Карта:
https://maps.app.goo.gl/iNjCyNwR3Uy5XUY26
Как добраться:
С северного автовокзала лучше всего доехать на 184 маршрутке (направление - в сторону Рышкановки). Она прямо рядом проезжает. Можно так и сказать - нам в "Институт труда". Они скажут где выходить.
С центрального автовокзала - можно опять же пойти на пересечение улиц Кантемир и Измайловской, чтобы сесть на 184 маршрутку в направлении северного автовокзала и доехать. Маршрут: https://maps.app.goo.gl/ywFNYvmh6Cti9N1H8
Если с храма ехать - лучше всего на 7 троллейбусе. И выйти на остановке ул. Дмитрия Рышкану. Это вторая после цирка. И там уже по навигатору близко.

Гостиница:

https://institutulmuncii.md/hotel/ Во всех номерах собственные душевые.

Пожертвование на фестиваль:

700 лей (~ 35 евро с человека)
 

Форма для регистрации:

https://forms.gle/tjzDY5L9WEjcigta8

Для связи по резервациям (Whatsapp, Viber, Telegram):

  1. Гаура Кишор пр.
    +37379565427
    WhatsApp
    Viber
    Telegram
  2. Парамананда пр.
    +37369838767
    WhatsApp
    Viber
    Telegram

Информация о женском курсе "Баланс и приоритеты в жизни вайшнави" Е.М. Ишвари Вриндадеви м.

Очень важный семинар, который поможет расставить все сферы нашей жизни по местам.
Дорогие матаджи, приглашаем вас на курс для женщин, посвящённый теме баланса и гармонии в жизни вайшнави.
Семинар рассчитан на матаджи любого возраста, статуса и духовного уровня.
Мы рассмотрим основные направления жизни преданных.
Расставим приоритеты.
Разберём детали.
Обсудим практику.

Будут затронуты такие темы: Весь семинар построен на наставлениях Шрилы Прабхупады и в соответствии с вайшнавской философией и культурой.
Приходите, пожалуйста, сами и приводите подруг!
Будет очень интересно!
 
[ 07.11.2025 ]
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Пост за Пашанкуша-экадаши
Прервать пост завтра с 07:33 до 11:03
пнвтсрчтптсбвс
      27
2929301234
567891011
12131415161718
19202122232425
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
Существует 4 важных качеств вайшнава. Господь Чайтанья учил им через Своих особо уполномоченных преданных. Он учил простоте через Дамодара Пандита, Он учил терпению через Шрилу Харидаса Тхакура, Он учил мир необходимости управлять чувствами и умом через Шрилу Рамананда Рая, Он учил смирению через Шрилу Санатану Госвами
Радханатх Махарадж
Советуем почитать:
Совершенство йоги А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Совершенство йоги

В наши дни йогу рекламируют как средство, позволяющее улучшить здоровье, похудеть, приобрести умственное превосходство над другими и добиться успеха в делах. Однако в данной книге всемирно известный учитель йоги раскрывает истинную цель этого древнего учения - достижение вечного любовного союза со Всевышним. На Западе, особенно в нынешний век, широко известны многие системы йоги, однако, по сути дела, ни одна из них не дает ясного представления о том, как достичь совершенства. В «Бхагавад-гите» же Шри Кришна, Верховная Личность Бога, учит Арджуну именно тому, как достичь совершенства йоги. Если мы действительно хотим достичь совершенства йоги, то должны обратиться к «Бхагавад-гите», которая содержит авторитетные наставления Верховной Личности Бога. Следует особо отметить, что о совершенстве йоги было поведано на поле битвы. Кришна рассказал о нем воину Арджуне, которому вскоре предстояло принять участие в братоубийственной войне. Охваченный жалостью к своим близким, Арджуна думал: «Чего ради я должен сражаться с родственниками?» Его нежелание сражаться было вызвано иллюзией, и, чтобы рассеять ее, Шри Кришна поведал Арджуне «Бхагавад-гиту». Трудно даже представить себе, за какое короткое время была рассказана «Бхагавад-гита». Воины выстроились по обеим сторонам поля боя, ожидая сражения, до начала которого оставалось немногим более часа. В течение этого часа Шри Кришна и рассказал своему другу Арджуне «Бхагавад-гиту», объяснив ему, в чем заключается совершенство всех систем йоги. В конце этого великого диалога Арджуна отбросил свои сомнения и решительно вступил в бой.
Рецепт недели: Мaсaла бхат
Мaсaла бхат
Пряный рис
Вопросы-ответы 26 вопросов, которые обычно задают преданным
Философские вопросы
Вопросы о практике и культуре сознания Кришны
Вопросы об Обществе Сознания Кришны
Ведическая культура Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария (рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Кришна - Верховная Личность Бога Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова