ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

События

Бала прабху - лекции 08 августа
Приезжие проповедники
07.08.2012
Бала прабху - лекции 08 августа
8 августа Бала прабху дает лекции в 07-30(утра), а так же в 18-00 часов в храме.
Бала прабху - утренняя лекция
Приезжие проповедники
06.08.2012
Бала прабху - утренняя лекция
7 августа в 07-30(утра) Бала прабху дает лекцию в храме. Будет разбираться бхаджан Шри Шад Госвами Аштака.
Бала прабху даёт лекцию
Приезжие проповедники
06.08.2012
Бала прабху даёт лекцию
Сегодня 6 августа в 18-00 Бала прабху дает лекцию в храме. Будет разбираться бхаджан Шри Шад Госвами Аштака.
читать дальше >>>
Лекции Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами в Кишиневе
Приезжие проповедники
27.07.2012
Лекции Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами в Кишиневе
Расписание лекций Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами в кишиневском храме:
Пятница 27 Июля в 18-00
Суббота 28 Июля в 17-00
Воскресенье 29 Июля в 15-00 (начало воскресной программы в 14-00)
Приезд Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами
Приезжие проповедники
23.07.2012
Приезд Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами
С 23 по 30 Июля Молдову посещает Е.С. Бхакти Вишрамбха Мадхава Свами.
Детальная информация по ссылке ниже.
читать дальше >>>
Матаджи Радхика дает общение на очередной встрече женского клуба
Женский клуб
22.07.2012
Матаджи Радхика дает общение на очередной встрече женского клуба
Дорогие матаджи!
Приглашаем вас на общение с матаджи Радхикой в понедельник 23 Июля в 18-00 в храме.
Тема для общения: "Что такое аспекты любви"
Воскресные программы
22.07.2012
Приглашаем всех на воскресную лекцию Арджуна Валлабхи прабху
Приглашаем всех желающих в воскресенье 22 Июля на лекцию в храм, которую дает Арджуна Валлабху прабху.
Запись лекции здесь
Харинама-санкиртана-ягья 21 Июля
Харинамы
21.07.2012
Харинама-санкиртана-ягья 21 Июля
Приглашаем всех в субботу 21 Июля в 18-00 на проведение харинама-санкиртана-ягьи, которая начнется сразу после нама-ягьи, которая в свою очередь пройдет в храме в 15-00
Е.М. Ганеша прабху дает еще одну лекцию
Приезжие проповедники
17.07.2012
Е.М. Ганеша прабху дает еще одну лекцию
Сегодня 17 Июля в 18-00 Е.М. Ганеша прабху дает очередную лекцию в храме.
Аудио-запись лекции в статье в самом низу
Продолжается семинар "Духовная культура матаджи"
Женский клуб
16.07.2012
Продолжается семинар "Духовная культура матаджи"
Женский клуб "Сарасвати" ждет всех матаджи в понедельник 15 Июля в 18-00 на продолжение лекций по теме "Духовная культура матаджи", основанном на семинаре Матаджи Деваки.
Общение дает матаджи Нандита Гокула.
«128129130131
132
133134135136137»
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Кришна-пхула-дола, Салила-вихара
Уход Шри Парамешвари даса Тхакура
Явление Божеств Шри Шри Радхи-Раманы
Явление Шри Мадхавендры Пури
Явление Шри Шринивасы Ачарьи
Ближайший экадаши:
13 Мая, Среда
пнвтсрчтптсбвс
   2345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829301  
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
Храм означаeт то, что люди должны приходить туда и изучать науку о Боге. А не делать из храма бизнес. Храм - это духовное образовательное прибежище. Люди должны приходить и изучать: что такое духовная жизнь, кто есть Бог и каковы мои взаимоотношения с Богом?
Шрила Прабхупада, Калькутта, 8 марта 1972
Советуем почитать:
Шримад-Бхагаватам. Песнь девятая.2 части в одном файле А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Шримад-Бхагаватам. Песнь девятая.2 части в одном файле

В девятой песни, первой части, рассказывается о потомках Ману, прародителя человечества, о различных событиях, связанных с Дурвасой Муни и его ссоре с великим царем Амбаришей Махараджем. Во второй части девятой песни "Шримад-Бхагаватам" рассказывается о потомках царей древности, таких как Ними, Пурурава, Яяти, Пуру, Бхараты и Аджамидхи.
Рецепт недели: Бхатура
Бхатура
Дрожжи практически не используются в ведической кулинарии. Чаще жидкое тесто оставляют в теплом месте, чтобы оно прокисло. В жарком климате тесто прокисает за несколько часов, в более холодном климате в тесто иногда добавляют пекарский порошок (или пищевую соду) для ускорения этого процесса. В Индии данное блюдо часто подают на завтрак вместе с чанна райтой (турецким горошком со специями) и йогуртом.
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
Кришна - Верховная Личность Бога Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
Ведическая культура Веды, ведическое знание это не только область философии, наука о Боге и душе, но и обширное знание в таких практических областях как строительство зданий и планировка помещений (Васту шастра), физическое здоровье (Йога и Аюрведа), Ведическая кулинария (рецепты вегетарианской кухни и лечение специями), Ведическая предсказательная астрология и индивидуальные гороскопы (Джйотиш), психология.
Философский клуб "Чинтамани" Ведический философский клуб "Чинтамани" – это открытый клуб для каждого ищущего! Если вас интересуют ответы на вопросы: кто я и почему со мной происходят разные ситуации в жизни, почему мне так хочется счастья, но часто оно как будто ускользает, в чём мое предназначение и в чём смысл человеческой жизни, то добро пожаловать к нам! Это возможность более расширенно и в тоже время глубже узнать древнейшую ведическую культуру, философию и её традиции, познать психологию мужчины и женщины, тонкости взаимоотношений и связей, особенности воспитания детей и ребёнка внутри каждого из нас, Вселенские законы и тайны мироздания!
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова