ГлавнаяСобытияАрхивВопросы и ответыКонтактыО насКарта сайта
Общество Сознания Кришны Республики Молдова
☰ Меню
Официальный портал Международного общества сознания Кришны в Украине

Архив. День явления Господа Нрисимхадева


Введите поисковое слово и если система найдет совпадение - появится тэг.
Кликайте на него, чтобы перейти на список статей, соответсвующих поиску.
День явления Господа Нрисимхи
01.05.2015
День явления Господа Нрисимхи
День явления Господа Нрисимхадева, Кишинев, 2015г, Амбариши прабху, Шримад-Бхагаватам, ШБ 7.9.39
Лекция Е.М. Амбариши пр. по ШБ 7.9.39 и ролик-приглашение на Нрисимха-чатурдаши
читать дальше >>>
Выступление детей на Нрисимха-чатурдаши
14.05.2014
Выступление детей на Нрисимха-чатурдаши
День явления Господа Нрисимхадева, Кишинев, 2014г
В день явления Господа Нрисимхадева дети подготовили небольшой спектакль
читать дальше >>>
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного Общества Сознания Кришны
Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, ачарья-основатель Международного общества сознания Кришны
Читать
Пост за Паршва-экадаши
(Пост до полудня за Вамана-двадаши)
Прервать пост завтра с 06:57 до 10:55
пнвтсрчтптсбвс
     2930
31123456
78910111213
14151617181920
212223242526 
Скачать календарь Гаурабда 540 год (в формате DOCX)
Новое на сайте
01.07.2023
Визит Е.С. Шрилы Тривикрамы Свами Махараджа в Молдову, май 2023
07.10.2016
Визит Е.М. Таттвавит прабху в октябре 2016
15.08.2016
Бхагавад-Гита 12.15, воскресная лекция Гауранги прабху
Консультации:
Хочешь узнать ответ на свой вопрос, но не знаешь кому адресовать?
Задай его нам, и мы в ближайшее время постараемся дать ответ на него.
Задать вопрос
ЦИТАТЫ:
Сотворение человека, который существует только в одном виде и хранит съеденную пищу в желудке, происходит на девятом этапе творения. Люди находятся главным образом под влиянием гуны страсти. Они всегда хлопочут о чем-то в самой гуще полной страданий жизни, но при этом считают себя вполне счастливыми
ШБ-3.10.26
Советуем почитать:
Шримад-Бхагаватам. Песнь девятая.2 части в одном файле А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

Шримад-Бхагаватам. Песнь девятая.2 части в одном файле

В девятой песни, первой части, рассказывается о потомках Ману, прародителя человечества, о различных событиях, связанных с Дурвасой Муни и его ссоре с великим царем Амбаришей Махараджем. Во второй части девятой песни "Шримад-Бхагаватам" рассказывается о потомках царей древности, таких как Ними, Пурурава, Яяти, Пуру, Бхараты и Аджамидхи.
Рецепт недели: Алу тиккия таматар сахит
Алу тиккия таматар сахит
Фаршированные помидоры, жаренные в масле
Харинама-санкиртана Вы идете по улице и вдруг обнаруживаете перед собой необычно разодетую группу танцующих и поющих Харе Кришна…молодых людей. Что это такое? Как это понимать? Что за слова они поют? Какой смысл в этом действии? Какая польза от этого мне и окружающим? Нужно ли мне это? Такие вопросы естественным образом возникают в умах любопытных прохожих.
Что такое Веды? Ведическая цивилизация, судя по писаниям, находилась на более высоком уровне развития, чем современное общество. Санскритский корень "веда" прекрасно сохранился в русском языке: ведаю, разведка, проповедывать и т.д. В переводе с санскрита Веда означает знание. О каком же знании идёт речь.
Практика бхакти-йоги для каждого Испокон веков путем бхакти следовали великие мудрецы, святые люди и цари. Выдающиеся поэты прошлого слагали во славу преданного служения Богу чудесные стихи и песни и в них превозносили чистую любовь к Господу.
Кришна - Верховная Личность Бога Веды прямо указывают на Шри Кришну, как на Верховную Личность Бога. Санскритское слово кришна означает «всепривлекающий». Еще одно значение слова кришна образуется из двух слогов – криш, что значит «высшее» и на, что указывает на «наслаждение». Таким образом, «Шри Кришна» можно перевести как «всепривлекающий источник высшего наслаждения».
© 1991 - 2026
Общество Сознания Кришны Республики Молдова